Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 07:20

Страничка воспитателя

Сахаутдинова Альбина Фаильевна, 22.06.1974 года рождения. Закончила Кумертауское педагогическое училище в 1993г. по специальности «дошкольное  воспитание», квалификация «воспитатель детского сада». В должности  воспитатель работает с 1999 года, общий  педагогический  стаж  работы составляет  15 лет.

Альбина Фаильевна специалист высшей квалификационной  категории. Творческий, профессионально грамотный  педагог.  Она  использует  в  своей работе   методы  и  технологии  обучения,  стимулирующие  познавательную  активность детей, воображение и творчество. На занятиях создает  атмосферу, где каждый ребенок ведет собственный поиск, делает свои  открытия, развивает сообразительность и смекалку. Поисковая  деятельность детей направлена на решение логических вопросов  и задач. Её воспитанники отличаются хорошими знаниями, любознательностью, умением дружить, являются участниками и  победителями  муниципального  конкурса  детского  творчества «Веселая  радуга»,  городской  Спартакиады дошкольников.

Альбина Фаильевна всегда стремится к самосовершенствованию, улучшению воспитательно-образовательного процесса. Она является главным  взрослым  театральным  героем на  всех  утренниках в ДОУ. Дети с восторгом и необыкновенным обожанием входят с ней в этот удивительный  сказочный мир театра и импровизаций. Доброжелательность  и  добропорядочность - вот  главные  качества,  которые  выделяют  педагога.

Используя в работе инновационные и развивающие технологии, педагог вместе с воспитанниками принимает активное участие в конкурсах,  открытых мероприятиях   ДОУ, района, города:

- 2013г., городской семинар по речевому развитию, интегрированное занятие «В Башкирском заповеднике»;

- 2013г., городской  конкурс  на  лучшую сюжетно-ролевую игру, игра «Юные экологи», (лауреат II  степени);

-  2013г., РГМО по речевому развитию (составление рассказа «Потерялся щенок»);

-  2014г.,  городской  конкурс на  лучший мини-музей  «Победу в памяти храним» (I место);

- 2015г., выступление из опыта работы на  курсах повышения  квалификации ИРО РБ по программе «Содержание организации образовательной деятельности в ДОО в условиях реализации ФГОС ДО».

- 2015 г.,  дипломант  II степени профессионального муниципального этапа  конкурса  «Воспитатель  года -  2015».

За  достигнутые  успехи и  большой  вклад  в  развитие системы  образования награждена Почетной грамотой администрации муниципального района Мелеузовский район РБ (2015г.),  за добросовестный  труд, высокий профессионализм и творчество награждена Почетной грамотой Мелеузовской городской  и  районной  организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ (2016г.).

А. Ф. Сахаутдинова общительна, располагает к себе, обладает  организаторскими способностями.  В  коллективе  пользуется    заслуженным  авторитетом.