Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.04.2024, 00:40

Безопасность

Паспорт  на детское  общеобразовательное учреждение по обеспечению  безопасности  дорожного  движения

- Методичка о безопасной перевозке детей

-  План  мероприятий  по  пожарной  безопасности на 2018-19 уч.год

- План  мероприятий по обеспечению  безопасности в ДОУ на 2018-19 уч. год

-  Отчет о проведении месячника безопасности

- Отчет  о проведению месячника  по  ГО и ЧС

- Памятка "Как предотвратить выпадение ребёнка из окна?"

- Отчет о проведении мероприятий по профилактике происшествий

-  Схема  маршрута  безопасного  движения  воспитанников  в  МАДОУ Д/с  №16  "Рябинка"

НОВОСТИ:

24.09.2019 г. в нашем детском саду "Рябинка" прошло очередное интересное и увлекательное мероприятие в рамках "Недели Безопасности". В гости к детям пришёл Незнайка со своими друзьями. Дети разгадывали загадки, легко справлялись со всеми заданиями героев, и были участниками весёлых игр, благодаря чему получили не только прочные знания о правилах дорожного движения , но и узнали много нового и интересного. Маленьким зрителям представление пришлось по душе, они получили море положительных эмоций.

10.09.2019 г.    Для того, чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах нашего города. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге. Ведь дети, во-первых, не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке, во-вторых, не владеют элементарными навыками безопасного поведения на улице, в транспорте и, в-третьих, у дошкольников не развита самостоятельность и ответственность за свои поступки.

Чтобы решить эти проблемы, в рамках проведения «Месячника безопасности» в детском саду «Рябинка» был организован и проведен ряд мероприятий для детей старшего дошкольного возраста на тему: «Правила дорожного движения». С большим задором и интересом ребята участвовали в цирковом представлении «Путешествие в страну дорожных знаков» где не обошлось без веселых конкурсов, забавных сценок и сюрпризного момента. Детям очень понравилась собачка, которая выполняла определенные движения, согласно сигналам светофора.

Данное мероприятие принесло массу удовольствие, позитивных, радостных эмоций, ведь задачей нашего мероприятия было помочь детям вспомнить и закрепить правила дорожного движения.

11.09.2018 г.  была проведена плановая эвакуация детей и сотрудников из здания ДОУ.

06.09.2018 г. в ДОУ проведено театрализованное представление по соблюдению правил дорожного движения на тему "В гостях у Светофорыча"

Проведен конкурс рисунков по пожарной безопасности на тему: "Огонь- опасная игра"