Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 25.05.2019, 08:55

МАДОУ Детский сад №16 «Рябинка» г.Мелеуз

Новости детского сада

20, 21 февраля 2019 года в МАДОУ Д/с №16 «Рябинка» прошли спортивные праздники, посвященные Дню защитника Отечества. Главное праздника– создать у ребенка радостное настроение, вызвать эмоциональный подъем, воспитать у дошкольников чувства патриотизма, гордость за славных защитников Отечества.

Атмосфера спортивного праздника была и радостная и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший. По итогам соревнований победители были награждены спортивными грамотами.

В зале царили смех, шум и веселье! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

11.02.2019 г.- 15.02.2019 г. - Проведена неделя знакомства с творчеством Мустая Карима, посвященная 100-летию со дня рождения народного поэта Башкортостана, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, героя Социалистического Труда, аксакала башкирской литературы. В старших и подготовительных к школе группах проведены цикл познавательных занятий, на которых педагоги, в доступной для дошкольников форме, знакомили с биографией и творчеством писателя.

Совместно с родителями в каждой группе оформлены уголки, посвященные творчеству писателя, что позволяет развивать у детей интерес к истории и культуре своей республики и воспитывать любовь к родному краю, к Родине.

Мустай Карим оставил после себя неповторимое и бесценное творческое наследие, огромное духовное богатство, которое вечно будет служить источником вдохновения для будущих поколений.

1 октября - Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. В этот день коллектив детского сада «Рябинка» с радостью встречал своих гостей. Все слова благодарности и восхищения были направлены к ним. Много тёплых и нежных слов было сказано в адрес бывших членов профсоюза, находящихся на заслуженном отдыхе. На праздничном концерте «Осень жизни - золотая пора!!!!» присутствующих гостей порадовали дошколята и сотрудники детского сада. Они читали нежные и добрые стихи, исполняли песни и танцы. Праздник прошёл в теплой атмосфере, гости получили массу удовольствия, а хорошее настроение на целый день дополнило праздничное чаепитие.

11.09.2018 г.  была проведена плановая эвакуация детей и сотрудников из здания ДОУ.

06.09.2018 г. в ДОУ проведено театрализованное представление по соблюдению правил дорожного движения на тему: " В гостях у Светофорыча"

01.03. - 07.03.2017 г.   В начале марта в нашем детском саду прошли утренники, посвящённые первому весеннему празднику 8 марта. Дети с радостью ждали этого дня. Им очень хотелось поздравить своих мам, бабушек, сестёр и педагогов с чудесным праздником.

Зал был празднично украшен.

Девочки и мальчики поздравляли своих мам и бабушек, рассказывали им праздничные стихи, пели песни, танцевали. Родители также были активными участниками программы и проявляли сноровку, быстроту и ловкость, показывая пример своим детям

В завершение праздника дети подарили всем присутствующим в зале женщинам подарки, сделанные своими руками.

23.02.2017 г.    Каждый год в нашем детском саду проходит праздник «День защитника Отечества». Это праздник настоящих мужчин - смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. На празднике дети читали стихи, пели песни, танцевали, проявляли ловкость и мужество. Проходил праздник в форме военно-спортивного развлечения, который подготовили и провели инструктор по физической культуре Никерова О.Н. и воспитатели старших и подготовительных к школе групп.

Праздник в детском саду - это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее.

21.02.2017 г. - праздник Масленица! Широкая, разгульная!

Не найти такого человека в России, который не любил бы это праздник! Его ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот замечательный, радостный праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник праздновали наши родители, мы, а теперь – и наши дети.

Такие русские народные праздники ежегодно проводятся в нашем детском саду и стали уже традиционными, любимыми и долгожданными для детей. Ребята готовились к масленице, на занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали масленицу, откуда берет начало этот обычай и что он означает.

И в этом году 21 февраля в нашем детском саду дети стали участниками праздника «Широкая масленица». Всю неделю дети с нетерпением ждали этот праздник, ведь они на нём не просто наблюдатели, а полноценные участниками. В детском саду в этот день с утра звучит веселая народная музыка, создавая настроение радости и веселья. Как положено на празднике: все от души веселятся. Участники представления Зима, Весна, Баба Яга веселят всех собравшихся, дети водят хороводы, поют песни, частушки, зазывают весну, а Масленица угощает всех пышными и вкусными блинами.В заключение праздника дети с восторгом и огромным удовольствием катались на лошадях. Представление закончено, но чувство радости останется у детей надолго.

26.01.2017 г.  в  детском саду  № 16 «Рябинка» был проведен  конкурс «Покормите птиц зимой». Её целью является закрепление представлений дошкольников о зимующих птицах, их образе жизни, о связи с окружающей средой, роли человека в жизни птиц. Воспитание заботливого отношения к птицам, желание помогать в трудных зимних условиях. Дети узнали много интересного  о жизни птиц зимой.  Участвовали в викторине, грамотно отвечали на вопросы, играли в интересные игры со Снеговиком и Бабой Ягой.

«  Май 2019  »