Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 20:35

Ланцева Н.А.

Ланцева Наталья Анатольевна 1977 года рождения, образование среднее профессиональное, окончила Кумертауское педагогическое училище в1997году. Стаж педагогической работы – 13 лет. По итогам аттестации в 2013 году присвоена первая квалификационная категория по должности воспитатель. В 2015 году прошла курсы повышения квалификации на базе ГАОУ ДПО ИРО РБ по программе «Содержание и организация образовательной деятельности в ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО», в объеме 72 часов, свидетельство № 22694 от 25 апреля 2015года.

Зарекомендовала себя творческим, грамотным специалистом с высокими профессиональными навыками, которые умело применяет при организации работы с детьми дошкольного возраста.

Наталья Анатольевна строит педагогический процесс по принципу интеграции образовательных областей, что позволяет ей, осуществлять личностно - ориентированное взаимодействие с воспитанниками. Обеспечивает условия предметно - пространственной среды для развития дошкольного возраста, пространство группы организованно в виде хорошо разграниченных зон, оснащенных большим количеством развивающих материалов. Использует различные методы и приемы для мотивации и активизации познавательной деятельности воспитанников. Наталья Анатольевна не только в совершенстве владеет базовым компонентом дошкольного образования, но и работает в режиме поиска новых форм, методов, приемов и стратегий организации педагогического процесса, разумного использования инновационного опыта в работе с дошкольниками.

Особое внимание уделяет художественно-эстетическому развитию детей дошкольного возраста. При проведении занятий по художественному творчеству использует нетрадиционные техники выполнения работ. Опыт работы воспитателя по художественно-эстетическому развитию детей дошкольного возраста обобщен и распространяется в МАДОУ. Её воспитанники являются победителями и участниками в конкурсах рисунков, отличаются хорошими знаниями, любознательностью, умением дружить, являются участниками и победителями муниципального конкурса детского творчества «Веселая радуга», городской Спартакиады дошкольников, участниками республиканского конкурса «Мы- гагаринцы». В своей работе Наталья Анатольевна применяет современные информационные технологии и цифровые образовательные ресурсы, эффективно использует возможности интернет поддержки образовательного процесса.

Почему  мне нравится работать в ДОУ:

Детский сад- самая  удивительная  страна,  где  каждый  день  не  похож  на предыдущий, где  каждый  миг - это  поиск  чего-то  нового,  интересного,  где  нет  времени  скучать, ссориться  и  тратить   время  на  пустое,  где  каждый  ребенок - это строитель  будущего,  а значит,  все  жители  этой страны  в ответе  за  будущее.

Профессиональные  и личностные   ценности:

"Нужно  любить  то,   что  делаешь  и  тогда  труд...возвышается до  творчества" - писал Максим Горький.  Умение  творчески  мыслить,  творчески  подходить  к  решению  любого  вопроса,  видеть  выход  из  сложившейся  ситуации там,  где  его,  казалось  бы, нет-  вот  те  качества,  которые  в  будущем  помогут  ребенку,  какую  бы  профессию  он  не   избрал.  Дети  должны  смотреть  на  своего  воспитателя  и  хотеть  быть  похожим  на  него,  хотеть  общаться  с  ним.

В  чем состоит  моя  миссия  воспитателя:

Выбранная  профессия  заставляет  меня  все  время  двигаться  вперед,  искать  и  находить  что-то  новое,  развивать  свои  творческие  способности,  дает  возможность  окунуться  в  атмосферу  непосредственности.  Педагог  обязан  быть  мастером  своего  дела, потому  что  он  работает  с  детьми,  а  значит,  нет  права   на  ошибку.  Каждый  ребенок  индивидуален, единичен, и это  обстоятельство  является  причиной  моего  постоянного поиска  путем  совершествования  мастерства, повышения  профессионализма.  Ведь  мне  хочется  сделать  детство  для  каждого  ребенка  счастливым,  беззаботным  и  радостным.

Открытые мероприятия:

• 2013 год.

- Открытое занятие по художественному творчеству на тему: «Рябинка для снегирей» в рамках курсов повышения квалификации младших воспитателей Южной зоны Республики Башкортостан.

- Мероприятие на тему "Покормите птиц зимой"

- Открытое занятие на РГМО по художественному творчеству на тему: «Украсим комнату Мишке» (нетрадиционная техника рисования)

• 2015 год.

- Открытое родительское собрание в старшей группе на тему: "Играют дети- играем вместе"